Головна » Усі новини

CHERY.Ошибка коробки робот P0825 автомобиля Chery TIGGO FL CHERY KIMO CHERY BEAT

15.01.2018

Код неисправности P0825 - отказ (логика рычага селектора) обычно сопровождается автоматический переходом на автоматический режим переключения с ручного (на дисплее появляется символ «A» на Chery Tiggo FL и символом «AUTO» на Chery Kimo и Chery Beat).

Это указывает на неправильное использование рычага селектора; если рычаг селектора не возвращается в устойчивое положение в течение определенного времени (примерно 72 секунды), то причиной станет ошибка коробки робот P0825. Если возникает указанная выше ошибка, то система будет переведена в автоматический режим (система будет управлять переключением на 1-ю ступень, когда автомобиль останавливается при нажатой педали акселератора и включенной нейтрали в коробке передач). В этом случае спросите водителя, постоянно ли был неустойчивым рычаг селектора, и проверьте состояние жгутов проводов (особенно жгута проводов между блоком TCU(блок управления коробкой робот) и рычагом селектора), отсоедините разъем для проверки его исправности и убедитесь в том, что не погнут и не выпал ли контакт, отсутствует повреждение, коррозия или окисление.

селектор селеспид

Принципиальная электрическая схема соединения рычага селектора с блоком TCU автомобиля Chery Beat.

электрическая схема соединения с блоком управления коробки робот

Принципиальная электрическая схема соединения рычага селектора с блоком TCU автомобиля Chery Tiggo FL.

проводка selespeed chery

Если жгут проводов исправен, замените рычаг селектора и проверьте его снова. Если проблему не удалось устранить указанными выше способами, обратитесь в нашу компанию "asian-parts" с целью ремонта роботизированной коробки. Если водитель переключает передачи быстро, то роботизированная система подаст сигнал и включит нейтраль, если скорость движения автомобиля менее 10 км/ч и одновременно включение передач будет ограничено ступенями ниже 3-й, причем частота вращения коленчатого вала не превысит 4000 об/мин, будет позволено включать более низкие ступени при низкой частоте вращения коленчатого вала и не будет приниматься команда на включение функции «кик-даун». Указанный выше режим восстановления работоспособности предназначен только для снижения температуры масляного насоса и необходимости в ремонте системы нет, поэтому водитель должен избегать частого переключения передач.

Комментарии к этой записи в блоге

Написати свій коментар

captcha

    Замовлення онлайн

    Якщо Ви не впевнені у виборі чи сумніваєтеся, то наші фахівці безкоштовно проконсультують Вас з будь-яких питань, пов'язаних із нашими пропозиціями

    Ви завжди можете поставити запитання по телефону:


    Робочі дні: 9:00-18:00
    Вихідні: 10:00-15:00


    0981104230

    0981104230 Viber

Ми приймаємо до оплати